АГРОЭКО

Россия
14E40

Группа компаний АГРОЭКО – современный агропромышленный холдинг, один из крупнейших производителей свинины в России, основан в 2009 году. Процесс производства вертикально интегрирован: от изготовления комбикормов из собственного зернового сырья до выращивания животных и переработки свинины.

Группа компаний АГРОЭКО – современный агропромышленный холдинг, один из крупнейших производителей свинины в России, основан в 2009 году. Процесс производства вертикально интегрирован: от изготовления комбикормов из собственного зернового сырья до выращивания животных и переработки свинины. Технологическая цепочка обеспечивает контроль качества и биобезопасности на всех этапах производства.

По данным Национального Союза Свиноводов за 2023 год, группа компаний АГРОЭКО занимает 4 строчку в рейтинге лидеров отрасли в России по промышленному производству свинины.
Земельный банк – более 100 тыс. га. В составе холдинга работают 44 свиноводческие площадки включая 2 селекционно-генетических центра, 3 комбикормовых завода, растениеводческий кластер, автотранспортные предприятия, молочная ферма, мясоперерабатывающее предприятие, сеть магазинов. Общая численность сотрудников – более 6400 человек.
Использование современных эффективных решений на всех этапах производства позволяет достигать лидирующих значений по показателям эффективности в России. Например, в 2022 году объём производства на одну свиноматку составил 4,3 тонны. Холдинг активно развивает селекционно-генетическую работу, являясь официальным представителем генетической линии DANISH GENETICS в России.
В составе АГРОЭКО – крупнейший нуклеус датской генетики в России и один из самых больших в Восточной Европе. Здесь действуют автоматизированные процесс производства и контроля. Оценка качества животных осуществляется методом BLUP. Среди ключевых преимуществ племенного поголовья от АГРОЭКО:
- Высокая продуктивность животных;
- Система контроля здоровья SPF-SUS;
- Электронная идентификация;
- Постпродажное сопровождение.
На свиноводческих площадках АГРОЭКО единовременно содержится 1 млн 800 тыс. голов животных. Благодаря уникальной системе биобезопасности поголовье холдинга в мировой системе классификации здоровья свиней имеет статус Specific Pathogen Free (SPF) – свободно от инфекций. На всех производственных площадках предусмотрены автоматические душевые кабины, кварцевание помещений, проверка качества мойки транспорта люминометрами, фотоконтроль, озонирование воды, контроль качества дезинфекции рук с помощью красящего спецсостава, двойные санитарные пропускники.

Читать описание целикомСкрыть

Материалы

Контакты

394077, Россия, г. Воронеж, бульвар Победы, д. 19, оф. 1, тлф. +7 (473) 262 02 44,
Соколова Ирина, 8 980 537 11 09

Веб-сайт:http://agroeco.ru
Телефон:+7 473 262 02 44
Вернуться к списку