Щелково Агрохим

Россия

АО «Щелково Агрохим» - предприятие со 145-летней историей, один из лидеров-производителей СЗР в России. Сегодня компания внедряет передовые технологии в сельском хозяйстве, производит уникальные препараты, возрождает отечественную селекцию и семеноводство.

АО «Щелково Агрохим» - предприятие со 145-летней историей, один из лидеров-производителей СЗР в России. Сегодня компания внедряет передовые технологии в сельском хозяйстве, производит уникальные препараты, возрождает отечественную селекцию и семеноводство.
Производственные мощности компании интенсивно наращиваются, и за последние 5 лет объем выпущенной продукции увеличился до 90 млн л в год. Объем реализованной продукции в 2022 году превысил 42,5 млдр рублей. Сегодня в портфеле предприятия – более 450 препаратов и более 100 патентов на собственные изобретения.
«Щелково Агрохим» реализует также важнейший для России проект по возрождению российской селекции и семеноводства. Центрами селекционно-семеноводческой деятельности компании являются:
- ООО «Дубовицкое», Орловская область (элитное семеноводство озимой и яровой пшеницы, сои, гречихи, гороха и др.);
- ООО «СоюзСемСвекла», Воронежская область – совместный с ГК «Русагро» селекционно-генетический центр по созданию отечественных гибридов сахарной свёклы;
- OOO НПО «Бетагран Семена», Орловская область (селекция, первичное, оригинальное и элитное семеноводство озимой пшеницы, сои и других культур).
др.
Общий земельный банк для семеноводства – более 60 тыс. га.
Также в структуру «Щелково Агрохим» входят крупные инвестпроекты, такие как:
– ООО «Бетагран Рамонь» – производство дражированных семян сахарной свеклы;
– ООО «Бетагран Липецк» – производство семени быков и элитных эмбрионов КРС;
– ООО «Бетанет» – изготовление противоградовой сетки для защиты садов;
- ООО «Бетарен Фарма» - производство фармацевтической продукции.
«Щелково Агрохим» - официальный дилер по продаже сельскохозяйственной техники итальянских производителей Projet и Mascar в России, которая поставляется в Россию на завод «Бетагран Рамонь», где осуществляется механизированная крупноузловая сборка. Там же находятся склад запасных частей и мобильная квалифицированная сервисная служба.
Компания «Щелково Агрохим» активно участвует в программе импортозамещения по всем направлениям своей деятельности: от разработки действующих веществ до возрождения отечественного семеноводства.

Читать описание целикомСкрыть

Контакты

141108 г. Щелково Московской обл.,
ул. Заводская, д.2, строение 3а
+7(495) 745-05-51, 777-84-91, 745-01-98

Веб-сайт:http://www.betaren.ru
Телефон:+7 495 745 05 51
Вернуться к списку

Контакт-персоны организации

  • Гареева Екатерина
    Гареева Екатерина
    руководитель направления маркетинговых коммуникаций департамента маркетинга и рекламы
  • Кравченко Элина
    Кравченко Элина
    старший менеджер департамента маркетинга и рекламы